Ростов-на-Донуул. Лермонтовская, д.190, оф.506
Обратная связь
Заполните форму и мы с вами свяжемся.

х.Узяк, Азовский район, Ростовская область. строительство Порта

Адрес
х.Узяк, Азовский район, Ростовская область.

 

Описание:

В морском порту Азова построен зерновой терминал. Для этих целей правительство расширило принадлежащие порту территории. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Строительство велось без затрат из федерального бюджета.

В 2015 году компания «Луис Дрейфус Коммодитиз Восток» приобрела недостроенный зерновой терминал, расположенный на земельном участке Кагальницкого сельского поселения, ранее принадлежавший ООО «Лидер-Юг».

В порту быо построен специализированный терминал в районе устья реки Дон (10,5 км от устья) для экспортной отгрузки зерна и генеральных грузов на суда смешанного (река-море) плавания мощностью 700 тыс. т.

Терминал рассчитан на обслуживание судов дедвейтом до 5 тыс. т. В состав гидротехнических сооружений входят три причала (два для погрузки зерновых культур и один для погрузки генеральных грузов). Для формирования судовых партий отгрузки зерна завершено строителльство элеватора на 50 тыс. т единовременного хранения. Для формирования судовых партий отгрузки генеральных грузов созданы открытые складские площадки. Общая стоимость строительства составляет 2 млрд рублей, проект реализован за счёт средств инвестора.